Какая компенсация я могу требовать за прокладку газовой трубы через мой участок без согласия?
Здравствуйте. Я хотела узнать какой вид компенсации или выплаты я могу требовать с компании, который проложил через мой участок сельхозназначения на территории 40 га газовую трубу высокого давления, охранная зона которой 400 метров, причем труба была проложена без моего согласия.
А участок вы приобрели до установления охранной зоны, проходящей по вашему участку, местной администрацией, или после? Это очень важный момент.
Я приобрела данный участок до прокладки труб.
Это еще ни о чем не говорит. Сначала выделяется охранная зона, а только потом идет прокладка труб. Зона могла быть выделена давно, а прокладку провели сейчас, а администрация выделила участок в свое время, забыв учесть этот момент. Вам нужно обратиться в местную администрацию и выяснить, проходит ли на вашем участке охранная зона для трубопровода, на каком основании компания проложила трубопровод. Может это вообще форменный беспредел.
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в газовую компанию и администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству чтобы вам дали разъяснения.