LSN Messenger
Новосибирск, 16.08.2017, 19:17

Какая компенсация я могу требовать за прокладку газовой трубы через мой участок без согласия?

Вопрос №13028447 из г. Новосибирск
опубликован 16.08.2017, 19:17
Здравствуйте. Я хотела узнать какой вид компенсации или выплаты я могу требовать с компании, который проложил через мой участок сельхозназначения на территории 40 га газовую трубу высокого давления, охранная зона которой 400 метров, причем труба была проложена без моего согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

А участок вы приобрели до установления охранной зоны, проходящей по вашему участку, местной администрацией, или после? Это очень важный момент.

16.08.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я приобрела данный участок до прокладки труб.

16.08.2017, 19:35

Это еще ни о чем не говорит. Сначала выделяется охранная зона, а только потом идет прокладка труб. Зона могла быть выделена давно, а прокладку провели сейчас, а администрация выделила участок в свое время, забыв учесть этот момент. Вам нужно обратиться в местную администрацию и выяснить, проходит ли на вашем участке охранная зона для трубопровода, на каком основании компания проложила трубопровод. Может это вообще форменный беспредел.

16.08.2017, 19:44

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в газовую компанию и администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

16.08.2017, 19:52

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству чтобы вам дали разъяснения.

17.08.2017, 00:26