Красноярск, 16.08.2017, 19:16

Нужно ли проходить МСЭК при необходимости калоприемников для инвалида 1 группы после операции?

Вопрос №13028453 из г. Красноярск
опубликован 16.08.2017, 19:16
Папа инвалид 1 группы после ЗЧМТ. Инвалидность постоянная. Две недели назад ему сделали операцию на кишечнике. Вывели стому. Нуждаемся в калоприемниках. Скажите, нужно заново на МСЭК? Это же ужас. Он не говорит, не ходит. Это трудно. Или зав. поликлиникой вправе нам выписать калоприемники сам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится по данному обстоятельству лечащему врачу.

В соответствии с законодательством российской федерации.

16.08.2017, 23:03

• Здравствуйте, Зачем вам проходить экспертизу, если у вас итак первая группа инвалидности, обращайтесь к лечащему врачу

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.08.2017, 19:18

Мы получаем средства реабилитации в соответствии с программой реабилитации после ЗЧМТ. Туда входит прогулочная коляска и абсорбирующее бельё. Почему-то думается, что на МСЭК отправят, чтобы внести изменения в программе реабилитации. Поэтому и задала вопрос. У нас любят гонять людей. Завтра утром иду к зав. поликлиникой, она будет решать что с нами делать. Лишь бы не отфутболили. Есть какой-то закон, на который я могу опереться?

16.08.2017, 19:26

Здравствуйте.

Если в соответствии с программой реабилитации вам полагается прогулочная коляска и абсорбирующее бельё, то в таком случае вам не имеют право отказать.

16.08.2017, 19:39

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

Если вам откажут.

16.08.2017, 23:04