Нижний Новгород, 16.08.2017, 19:16

Правомерно ли требовать возврата скидки после оплаты автоштрафа без учета скидки?

Вопрос №13028454 из г. Самара
опубликован 16.08.2017, 19:16
Я оплатила автоштраф в течение 14 дней воспользовавщейся скидкой в 50 проц но кассир СБ ПРОБИЛА МНЕ ПОЛНОСТЬЮ БЕЗ СКИДКИ правомерно ли мне вернуть скидку.
Лучший ответ
Рекомендуется

А какую сумму вы подали при уплате штрафа? Полностью или 50%? Сотрудники банка скидки не делают - они принимают к оплате столько, сколько вы говорите.

16.08.2017, 19:26

Штраф составлял 500 руб какой я и оплатила а нужно было оплатить 250 руб деньги не большие но если по чести если нас стимулируют чтобы мы платили раньше то почему не поступить по чести и совести и не произвести возврат Я ПОНИМАЮ что я из другого столетия

16.08.2017, 19:47

Читаем внимательно статью КоАП РФ, 32.2

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Что это означает? Никакого стимулирования тут нет и быть не может. Вам государство дало возможность выплатить штраф в половинном размере - сделаете вы это или нет, - это ваше право. Сотрудники банка это не сотрудники ГИБДД, они платежи не проверяют. Им нужны реквизиты и основание. Поэтому вернуть вы ничего не сможете. На будущее теперь будете знать.

16.08.2017, 20:11