Бакал, 16.08.2017, 19:23

Муж осужден по ч.1 ст.112 УК РФ, назначено ограничение свободы на 4 месяца - стоит ли подавать жалобу в ВС?

Вопрос №13028464 из г. Сатка
опубликован 16.08.2017, 19:23
Муж осужден по ч.1 ст.112 УК РФ с назначением наказания в виде 4 мес. ограничения свободы, с установлением определённых ограничений... Прошли все местные инстанции, последняя - обл. суд кассацию отклонил, у мужа уже истекает 15 сентября срок, стоит ли подавать жалобу в ВС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право обратится с жалобой в ВС.

В соответствии с законодательством российской федерации.

16.08.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Да вы имеете право подать жалобу в ВС РФ, если считаете решение суда не законным и необоснованным.

С уважением.

16.08.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вы, наверно, ссылаетесь на непричастность к событию преступления? Можете обратиться и в ВС, конечно, но вероятность принятия жалобы к производству небольшая.

16.08.2017, 20:42

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право обратится с жалобой в ВС. Надо ознакомится с решением суда, чтобы понять вероятность

В соответствии с законодательством российской федерации.

16.08.2017, 22:00

Здравствуйте! Да, решение суда считаем не законным и необоснованным, но какова вероятность того, что дело вообще будут рассматривать, ведь срок мужа к тому времени подойдёт к концу? Спасибо!

16.08.2017, 19:54