Пользователь 9111.ru
Москва, 20.05.2011, 12:51

Гражданин СНГ в России без документов

Вопрос №1302886 из г. Москва
опубликован 20.05.2011, 12:51
Плательщик ренты может быть гражданин СНГ и какие документы нужны для этого? ЗА РАНЕ СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Эдик, г.Москва!

Во-первых, Законодательством РФ предусмотрено два вида договора пожизненной ренты:

-с ИЖДИВЕНИЕМ;

-без ИЖДИВЕНИЯ.

Во-вторых, по Договору пожизненной ренты БЕЗ иждивения:

1)Получатель ренты передаёт в собственность Плательщику ренты недвижимое имущество(квартиру), а Плательщик ренты обязуется периодически выплачивать Получателю ренты в течение его жизни (ПОЖИЗНЕННО) РЕНТУ в виде определённой денежной суммы, установленной договором;

2)Имущество передаётся Плательщику ренты БЕСПЛАТНО в срок, согласованный сторонами, после государственной регистрации договора и перехода права собственности на него;

3)Плательщик ренты обязуется ежемесячно (или ежегодно) выплачивать Получателю ренты в уплату ренты денежные средства в размере ______ рублей, но не менее 1 МРОТ на месяц.

В-третьих, по Договору пожизненной ренты с ИЖДИВЕНИЕМ на ряду с выше перечисленными условиями Плательщик ренты также обязуется:

1)Пожизненно содержать Получателя ренты и сохранить за Получателем ренты право пожизненного пользования жилым помещением;

2)В этих целях Плательщик ренты обязуется предоставить содержание с иждивением в НАТУРЕ или денежном выражении, в объёме определённом договором;

3)Производить за свой счёт ремонт и эксплуатацию жилого помещения, указанного в договоре и т.д.

Таким образом, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:

1)После регистрации Договора пожизненной ренты жилое помещение(квартира) переходит в собственность Плательщика ренты, но при этом имеется ЗАПИСЬ в Реестре прав об обременении данной квартиры до конца жизни Получателя ренты;

2)Кроме того, Получатель ренты вправе в случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей Плательщиком ренты, обратиться в суд с исковым заявлением

"О расторжении Договора пожизненной ренты".

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 20 мая 2011г

14:56 уф.вр.(12:56 моск)

20.05.2011, 12:56
Оценка автора вопроса:
хороший ответ. Спасибо

Эдик!

Да, может.

Для заключения договора ренты нужно пойти к нотариусу с паспортами и правоустанавливающими документами на квартиру или жилой дом и заключить и заверить договор ренты, затем нужно пройти регистрацию в УФРС по месту нахождения квартиры.

20.05.2011, 12:55

Эдик!

Не нужно для заключения договора ренты разрешение на работу. Регистрация у Вас должна быть, хотя бы временная.

С уважением,

20.05.2011, 13:36

А нужно постоянная регистрация или разрешение на работу. СПАСИБО

20.05.2011, 13:09