Банк и временная регистрация - возможность изменения ежемесячного платежа при наличии алиментных трат

Вопрос №13028938 из г. Мурманск
опубликован 16.08.2017, 20:58
Сын взял кредит на покупку автомобиля. Но так как произошел развод с женой, возникли траты на алименты ребетку. Платить кредит в полном объеме не может. Вопрос такой: Может ли банк у которого взят кредит рассмотреть заявление на изменение суммы ежемесячного платежа на меньшую, при этом имеющего временную регистрацию? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Банк может сделать реструктуризацию, - уменьшить ежемесячный платеж, но при этом срок кредита увеличится и общая переплата тоже увеличится. Но это право, а не обязанность банка.

16.08.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но он имеет временную регистрацию сейчас, а не постоянную. Может подать заявление на реструктуризацию? Или с временной регистрацией даже не пытаться обращаться?

16.08.2017, 22:25

Здравствуйте, реструктуризация это права банка. Сын может обратиться, но, если ему откажут, удивляться не стоит.

Удачи вам и всего наилучшего

16.08.2017, 22:26

У него же заключен договор с банком. Он уже является клиентом банка. Поэтому на регистрацию в данном случае банк не обратит внимание.

16.08.2017, 22:29