Раздел имущества при разводе, если автомобиль приобретен в браке по потребительскому кредиту
Здравствуйте.
Чаще вопрос решается по соглашению сторон.
Кредитный автомобиль при разводе будет подлежать разделу, как совместно нажитое имущество, ведь с точки зрения закона абсолютно безразлично, кто из супругов приобретал автомобиль на свое имя и оформлял кредитные отношения с банком.
Являясь неделимой вещью, машина может быть передана в собственность только одного супруга, но с обязательной выплатой им другому супругу денежной компенсации.
Также решится вопрос и с долгами по кредиту.
Автомобиль будет передан одному из супругов, долг разделен пополам.