LSN Messenger
Краснодар, 16.08.2017, 21:07

Сотрудник Технического блока предоставил неправильные данные, заказ на 3 млн, вместо 1,5 млн - Что грозит мне в расследовании?

Вопрос №13028949 из г. Краснодар
опубликован 16.08.2017, 21:07
Здравствуйте! Заключила заказ на сумму 3 млн, вместо 1,5. Т.к. по регламенту эти данные мне предоставляет сотрудник Технического блока. Он приложил всю необходимую информацию для формирования заказа на 3 млн., дополнительно через корпоративную почту я уточнила, как строился подсчет цен. Он мне ответил - прислал расчеты экономистов, подтвердил их. Сейчас выяснилось. Что заказ составлен неправильно сумма должна быть 1,5 млн. Инициировали служебное расследование. Я действовала по регламенту. Чем мне грозит данное расследование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга,

Инициировали служебное расследование. Я действовала по регламенту. Чем мне грозит данное расследование?-если вы не нарушили должностные инструкции, возможно и не будет установлена ваша вина. Однако есть старая российская традиция-"наказание невиновных/награждение непричастных".

17.08.2017, 08:55

• Здравствуйте,

У вас очень серьезный вопрос, поэтому рекомендую пообщаться с адвокатом на очной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.08.2017, 21:08

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга, в данном случае надо задавать вопросы сотруднику Технического блока и экономистам производящих расчет. Поэтому непонятно, почему вопросы к вам?

С уважением.

16.08.2017, 21:09

Вопрос направился ко мне, тк. я была "последней инстанцией" в этом деле и сформировала его, который затем был подписан, т.е. я была последним звеном. У нас Заказчиком является Технический блок, именно он определяет суммы, объемы, в рамках какого договора формируется заказ. В данном случае, все документы были в полном комплекте, более того, было получено от сотрудника ТБ поддтверждение в письменной форме. А теперь он говорит, что заказ надо было формировать не по приложенному к заявке Договору и подтвержденной смете, а по Дополнительному соглашению, где цены с 50 % скидкой. Вину же все стремятся переложить на меня.

16.08.2017, 21:20

Добрый день! Исходя из Вами написанного, вроде, правы Вы, но для того, чтобы во всем разобраться нужно знать все внутренние регламенты Вашей организации и имеющиеся у Вас материалы по данному заказу.

В ходе проверки настаивайте на своем, если Ваши действия полностью соответствовали установленным правилам.

17.08.2017, 08:37

Ольга,

получено от сотрудника ТБ поддтверждение в письменной форме. А теперь он говорит, что заказ надо было формировать-руководствуйтесь написанным (и предоставленным). а что он там "говорит"-пусть умоется (в части допа-он должен изначально быть в пакете).

17.08.2017, 08:58