Санкт-Петербург, 16.08.2017, 21:46

Авария на перекрестке - пострадавшая сторона требует компенсацию и угрожает судом

Вопрос №13029004 из г. Москва
опубликован 16.08.2017, 21:46
Произошла авария с выезда сторостепенной дороги на главную. Постодавшей стороны есть каска но их компания с их них слов мало посчитала удостовериться я не могу. Был совершен звонок пострадавшей стороны с предложение я им выплачию 140 тыс. Руб и они в суд не подоют. Хотят с меня взыскать часть ущерба и мароральный ущерб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не забывайте про то, что Ваша гражданская ответственность застрахована (ОСАГО).

Поэтому не стоит сразу соглашаться на добровольное возмещение. Разберитесь с начала в размере ущерба и полученной пострадавшим выплате.

Кроме того, если вреда здоровью нет, то моральный вред не возмещается.

16.08.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Проводите независимую экспертизу, если есть сомнения в адекватности суммы. Если согласны, то можете оплатить, но только расписку нужно верно составить, чтобы не получилось, что и с вас возьмут и в суд позже подадут.

16.08.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Увы, мы находимся не в одном городе и выехать туда, я не могу. Вину свою я признала сразу, на место аварии прибыл сотрудник полиции, все зафиксировал, был суд по которому вынесен штраф мне, после 20 дней звонок о том что они подают в суд на моральный ущерб в 140 тыс. Я с этим не согласна. Что делать дальше?

16.08.2017, 22:02

Добрый день! Вам нужно подать свой отзыв и в нем указать свои возражения, укажите что сумма чрезмерно большая, и требуйте ее снижения, так же нужно смотреть материалы дела. Но отзыв в любом случае можете подготовить, можете отправить по почте.

16.08.2017, 22:06

Ждите иск, а уже исходя из него писать возражения, можно будет и по почте их отправить в суд и просить рассмотреть дело без вас. Всего доброго!

16.08.2017, 22:12

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

16.08.2017, 23:36