Саратов, 16.08.2017, 21:32

Можно ли подать заявление против развода до 28 августа, если муж уже подал на развод и детей нет?

Вопрос №13029108 из г. Саратов
опубликован 16.08.2017, 21:32
Добрый ночи! Скажите пожалуйста! Вопрос: муж подал на развод, детей несовершеннолетних нет. Я уже отнесла письмо сто не против развода, развод назначен на 28 августа, могу ли я до 28 августа подать заявление о том что против развода? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете подать в суд заявление о том. что вы против расторжения брака и просите суд дать вам срок для примирения. Но если супруг будет настаивать на расторжении брака и не отзовет иск, то вас разведут.

16.08.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можете возражения подать (дополнения к возражениям). Но, рассматриваться все равно они будут только в суде. Вам слово дадут. Вот и обоснуете свое мнение и желание.

16.08.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я не хочу быть в суде! Я хочу спросить о том продлят ли рассматривание дела?

16.08.2017, 21:44

Могут и не продлить. Это суд решает в каждом конкретном случае на свое усмотрение. Раз вы не против, то вполне возможно что разведут.

16.08.2017, 21:45

Обычно дают срок на примирение.

СК РФ, Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

16.08.2017, 21:45

Отложить что ли хотите заседание? И сами не хотите присутствовать вообще.. У меня не было случая отложения заседания в практике, когда разводились супруги, не имеющие детей и не делящие имущество. Обычно судьи разводят сразу. В крайнем случае могут 1 месяц дать на примирение.

16.08.2017, 21:50