Сейчас ГУЖА подал иск в суд. Но вроде можно согласно срокам давности не оплачивать долг.
До 2004 года есть неоплаченные счета за коммунальные услуги. С 2004 по настоящее время все квитанции оплачены. Т.е осталась задолженность за предыдущий период. Сейчас ГУЖА подал иск в суд. Но вроде можно согласно срокам давности не оплачивать долг.
Верно ли это? И что нужно предоставить суду? Квартира в долевой собственности.
Юлия, если исковое требование сформулировано так, что истец просит взыскать долг по коммунальным услугам именно за период до 2004 года, заявите в судебном заседании, лучше письменно, о пропуске срока исковой давности. В таком случае суд в удовлетворении требований должен отказать на этом основании. Срок исковой давности - 3 года.