Суд принял решение о взыскании долга по коммунальной плате за период с 2002 года, несмотря на истекший срок исковой давности
Уважаемая Мария.
Так что Вы хотите узнать от юристов на этом сайте ?
Если Вы не согласны с решением этого суда, то обжалуйте его в апелляционный суд в сроки, установленные Гражданским процессуальным кодексом РФ..
Вот в своей апелляционной жалобе на это решение суда и убеждайте апелляционный суд отменить или изменить это решение суда со ссылкой на конкретные Нормативные акты.
Удачи Вам.
Если суд проходил в Ваше отсутствие,то Вам необходимо отменить заочное решение суда. более того,срок предъявления требования о взыскании может быть только за три предыдущих года. так как Вы не были на суде,этот факт заявить не смогли,сейчас можно дело исправить.