Мой брат взял несколько кредитов в банке, и не может вернуть.
Андрей, банк только угрожает, у банка нет таких полномочий, чтобы приходить в квартиру и описывать имущество. Банк может обратиться в суд, взыскать долг с брата и передать исполнительный лист судебным приставам. Вот судебный пристав-исполнитель имеет право прийти к Вам в квартиру. Правда, для этого у него должно быть разрешение от старшего судебного пристава, постановление, двое понятых. Но Вы можете не пускать его в квартиру и сказать, что брат здесь не проживает. Судебный пристав должен будет вынести постановление об установлении адреса должника и там написать, что по Вашему адресу должник не проживает и объявить его в розыск. Предметы обычного домашнего обихода на описываются и не изымаются.