Самара, 16.08.2017, 21:49

Исправная оплата задолженности - есть ли право судебных приставов на арест зарплатной карты и куда обратиться в случае нарушения?

Вопрос №13029201 из г. Самара
опубликован 16.08.2017, 21:49
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, если человек исправно оплачивает задолженность (каждый месяц с з/п перечисляет), то имеют ли право судебные приставы арестовать его зарплатную карту? И куда пожаловаться, если нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Если задолженность большая, могут арестовать ваши банковские счета и ваше имущество

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.08.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Если на счет приходит заработная плата, то нужно предоставить судебному приставу справку о том, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.

16.08.2017, 21:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер, вам нужно явится в ФССП, предъявить квитанции об оплате задолженности, написать заявление по снятию ареста со счета. Только так.

16.08.2017, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

К судебному приставы ездили, обещала разблокировать карту ещё на прошлой неделе, но "воз и ныне там" как быть?

16.08.2017, 21:58

Здравствуйте.

В таком случае следует подать жалобу на действия судебного пристава исполнителя в прокуратуру и старшему судебному приставу.

16.08.2017, 21:59

Если после подачи заявления о снятии ареста, арест так и не сняли, то подавайте жалобу старшему судебному приставу, а также в прокуратуру.

16.08.2017, 22:00

• Здравствуйте, Значит нужно съездить ещё раз и напомнить о себе, у пристава работы много и он может забыть

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.08.2017, 22:01