Оплата 50% расходов на ремонт и содержание многоквартирного жилого дома - привилегия для инвалидов и собственников?
Прошу ответить, входит ли ремонт и содержание жилья многоквартирного жилого дома, в перечень льгот по оплате 50%. как инвалиду и собственнику этого жилья.
Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.
А конкретно-именно за содержание и ремонта жилья? Или иначе, где трактуется закон или указ, об исключение льготы инвалидам, 50% компенсации за содержание и ремонт жилья собственникам в многоквартирных домах.?
Здравствуете.
Входит.
См ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".