Штрафы за просрочку регистрации РВП - на что рассчитывать?
Я получила рвп. .. и должна была зарегистрироваться в течении 7 дней рабочих... по обстоятельством не получилось... просрочка будет на день... штраф прийдеться платить?
Лучший ответ
Жормально конечно у вас есть просрочка, поэтому могут составить в отношении Вас протокол по статье 18.8 кодекса об административных правонарушений и назначить штраф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток. Да, в случае просрочки регистрации вам будет назначен административный штраф к уплате. Всего доброго.
Добрый день! В данном случае есть нарушение, следовательно будет привлечение к административной ответственности, если были уважительные причины пропуска, можете их предоставить.