Нужно ли зарегистрироваться после получения РВП и что делать, если не успел зарегистрироваться в указанный срок?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Дело в том, что на регистрацию по закону отводится 7 рабочих дней, а не календарных. Не вижу нарушения
Всего доброго, желаю удачи.
Нужно оформить регистрацию в течении семи РАБОЧИХ дней, учтут выходные, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Доброго времени суток! Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.
То есть семи РАБОЧИХ, соответственно без учета выходных дней.
Здравствуйте! В данном случае вам должны учесть выходные по данному обстоятельству. У вас нет нарушения. В соответствии с законодательством Российской Федерации.