Я просрочил штраф за курение в общественном месте, что делать?
Здравствуйте, я просрочил штраф за курение в общественном месте, что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам нужно срочно погасить штраф. При неуплате штрафа будет возбуждено исполнительное производство и тогда этот штраф с Вас будут взыскивать принудительно.
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Спасибо за грамотный ответ!