LSN Messenger
Архангельск, 16.08.2017, 23:34

Мой арест на 20 тысяч рублей, несмотря на оплаченные коммунальные квитанции - как вернуть свои деньги?

Вопрос №13029598 из г. Архангельск
опубликован 16.08.2017, 23:34
Здраствуйте, у матери накопились долги по не уплате за комунальные услуги в размере 150 тысяч рублей, но 1.5 года она исправно платит по квитанциям по не многу погашая эти долги, я с ней уже давно не живу, на днях мне арестовали 20 тысяч рублей, то есть всю мою зарплату до копейки, все квитанции у меня на руках и они все оплачены, могу ли я вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если вы зарегистрированы в данной квартире и имеется долг по коммунальным платежам, то имели полное право арестовать счёт. Обратитесь к приставам и укажите что более 50% от дохода удерживать не имеют права. Удачи вам и всего наилучшего.

16.08.2017, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если есть долг по квартире и вы прописаны в квартире, то арест, увы. законен, так как все прописанные с собственником несут солидарную ответственность.

16.08.2017, 23:35
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

--- Здравствуйте, долги накопились не у матери, а всех зарегистрированных в этой квартире и у вас в том числе. Пока их не погасите арест не снимут. Просите пристава производить взыскание с зарплаты не более 50%. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.08.2017, 23:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Алена, все зарегистрированные в жилом помещении являются солидарными должниками по оплате жилья и коммунальных услуг независимо от проживания или непроживания. Поэтому долги не только у матери, но и у Вас. Вернуть списанное со счета не получится. А какие квитанции у Вас на руках?

16.08.2017, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер, вам нужно явиться в службу судебных приставов, предоставить квитанции об оплате написать заявление на возврат ДС, и снятие ареста со счета предоставив заключение пристава в банк.

16.08.2017, 23:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

У меня на руках квитанции об оплате комунальных услуг за последний год, а почему они взыскивают всю зарплату, а не 50%?

16.08.2017, 23:38

У меня на руках квитанции об оплате комунальных услуг за последний год, а почему они взыскивают всю зарплату, а не 50%?

Данный вопрос регулируют ФССП.

16.08.2017, 23:40

--- Здравствуйте, потому что вы не пишите заявление на высчитывание из зарплаты 50%. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.08.2017, 23:40

Доброго вам времени суток. Если вы зарегистрированы в данной квартире и имеется долг по коммунальным платежам, то имели полное право арестовать счёт. Обратитесь к приставам и укажите что более 50% от дохода удерживать не имеют права. Удачи вам и всего наилучшего.

16.08.2017, 23:40

Со счетов списывается вся сумма. На счет поступает заработная плата, то половину последней зарплаты пристав должен вернуть. Обращайтесь в ФССП с заявлением о возврате, приложите справку о перечислении зарплаты на данный счет.

Получаете с матерью отдельные счета? Долги за какой период взысканы?

16.08.2017, 23:41

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к судебным приставам, с заявлением о снятии ареста, и предоставить справку, подтверждающую, что на данный счет перечисляется заработная плата.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

16.08.2017, 23:41

Здравствуйте! Судебный пристав не знает, что на счет приходит зарплата. Предоставьте судебному приставу справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.

16.08.2017, 23:42