Аргументы в возражение к исковым требованиям о неосновательном обогащении в случае перевода денег на карту в долг для покупки строительных материалов

На какие статьи я могу опереться в возражении к исковым требованиям о неосновательном обогащении (истец пишет что перевел 2 года назад мне деньги на карту якобы в долг, хотя деньги истец переводил для покупки для него строительных материалов (материалы были переданы и установлены у истца)
Лучший ответ

Можно на ст 307 и 309 и 401 и 408 или 1109 гк РФ

Все зависит от ситуации

Просто надо правильно составить возражение-ст 35 Гпк рф.

Спасибо за понятный ответ!

Посмотрите статью 1109 кг рф, но нужно правильно преподнести ситуацию, если Вы просто физическое лицо можете ошибиться в тактике преподнесения обстоятельств.

Спасибо, все понятно!

Так и докажите, что на материалы, предоставьте переписку, свидетелей, чеки о покупке, о доставке. Вам доказывать нужно, а не статьи называть. Вы думаете, что суд от статей сразу все решит... Доказательства нужны.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! В данном случае если сохранились чеки, квитанции и т.д, то нужно из предъявить, так же можете привлечь свидетелей, и указать что деньги были переведены в определенных целях. Нужно выставлять все что у Вас есть по этому поводу.

Большое спасибо!

Олеся, составление процессуальных документов - платная услуга. "На какие статьи опереться" - это все равно что его составить. Вам надо доказывать то, о чем Вы написали (а не просто писать возражение), иначе потом суд в решении напишет, что "обстоятельства дела не доказаны" и Ваша позиция не нашла подтверждении.