Как сохранить медицинский стаж при увольнении по сокращению штата
В течение какого времени я должен устроиться на работу после увольнения по сокращению штата чтобы не прервался мой медицинский стаж?
Непрерывность медицинского стажа для досрочного назначения пенсии по стажу лечебной работы в учреждениях здравоохранения не требуется. Единственное, на что может влиять непрерывность - это выплата надбавки к заработной плате, если такая надбавка установлена Положением об оплате труда в организации.
Спасибо! Скажите, пожалуйста, а в течение какого времени законодательно мне необходимо приступить к новой работе, чтобы медицинский стаж не прервался (с учетом увольнения по сокращению численности сотрудников).. Пишут, что в течение 3 - х месяцев в этом случае я могу отдыхать, а затем устроиться, но законодательной базы я не смог найти.
Каждый собственник учреждения - определяет сам. Например, для федеральных учреждений - можете посмотреть здесь, приложение № 5: www.garant.ru