Краснодар, 17.08.2017, 01:53

Нужна помощь - шантаж и вымогательство интимных материалов - кто поможет в Стиферополе?

Вопрос №13029835 из г. Краснодар
опубликован 17.08.2017, 01:53
Здравствуйте, нужна помощь, меня шантажируют и вымогают интим фото и видео, рассылка всем друзьям в контакте, в течение года, куда обратится, в какой отдел полиции города Стиферополя? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Лариса! Вы можете написать заявление в полицию и отнести его в дежурную часть где его обязаны зарегистрировать и выдать Вам талон с номером регистрации в КУСП и провести проверку по нему, кроме того Вы можете подать иск в суд о защите чести и достоинства и деловой репутации и взыскать причиненный Вам моральный и материальный вред. Желаю удачи

17.08.2017, 01:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуете.

Если Вас обидели пишите жалобы. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

17.08.2017, 02:23

Скажите пожайлуйста, это интернет шантаж, имени человека я не знаю, как написать заявления?

17.08.2017, 02:09

Добрый вечер, Лариса! Не обязательно знать имя злоумышленника. Пишите в заявление все, что Вам известно. Полиция должна искать и устанавливать личность.

17.08.2017, 02:24

Здравствуйте.

Особенность данной и аналогичных ситуаций в том, что всякого рода жулики рассчитывают на свою безнаказанность. Они дерзко и нагло врут, пытаются – запугать свою жертву. Но методы борьбы с этими преступниками давно разработаны и опробованы. Первое, что нужно сделать –это собрать доказательства фактов угроз и незаконных требований.. Если приедут - дверь не открывайте, звоните 02.

Фиксируйте их угрозы и требования любым способом и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ. Тут сильно зависит, на какую статью они наболтают по телефону.

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Подробно как и что нужно делать описано здесь:

www.9111.ru

Дополнительно можно пожаловаться на кредиторов и их представителей можно в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ЦБ РФ через интернет-приемную.

www.cbr.ru

Жалобу вправе подать и должник, и родственники, а также прочие третьи лица. Если кредитор нарушает законодательство о персональных данных, можно подать жалобу прокурору (ст. 13.11 КоАП РФ.),

С точки зрения житейской тактики задачка не сложная. " Измотать противника боем заманить в болото и там он сам утонет"

Вот так это делают некоторые продвинутые граждане. Повторять их наработки буквально не стоит но ознакомиться весьма полезно.

Очень рекомендуем внимательно изучить вот эти законы:

-- Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

-- Ф З РФ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон "о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

И Вот эту тему на 9111 почитайте очень полезно.

www.9111.ru

И вот это посмотрите обязательно.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

17.08.2017, 02:24