У меня просрочен паспорт на 2 месяца нет денег оплатить штраф Что делать?

Вопрос №13029852 из г. Москва
опубликован 17.08.2017, 02:11

У меня просрочен паспорт на 2 месяца нет денег оплатить штраф Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать? Никто вам за бесплатно без уплаты штрафа не будет менять паспорт Так что нужно искать деньги возьмите займ чтобы оплатить штраф и получить новый паспорт.

17.08.2017, 02:13

Здравствуете.

Что значит нет денег? Сумма штрафа копеечная. 2-3 ТР? Займите и решайте вопрос с паспортом. Без него жизнь сильно может испортиться.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

17.08.2017, 02:21

Справку могу получить вместо паспорта, а потом оплатить штраф?

17.08.2017, 02:15

Доброго времени суток

Основаниями для замены паспорта гражданина РФ являются (п. 12 Положения; п. 2.2 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391; п. 2 ч. 1 ст. 35 Закона от 03.07.2016 N 305-ФЗ):

- достижение гражданином 20-летнего или 45-летнего возраста;

Вы обязаны представить документы и личные фотографии для замены паспорта не позднее 30 дней после наступления оснований для замены паспорта (п. 15 Положения).

За нарушение сроков подачи документов для замены паспорта, а именно за проживание без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному паспорту предусмотрен штраф в размере от 2 000 до 3 000 руб.

Срок подготовки паспорта - 10 дней со дня подачи документов в территориальный орган МВД России по месту жительства и 30 дней - со дня подачи документов не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением). При подаче документов через МФЦ паспорт оформляется в указанные сроки и не позднее чем в трехдневный срок передается в МФЦ для выдачи его гражданину (п. 16 Положения).

То есть, без квитанции об оплате штрафа Вам ничего не выдадут.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.08.2017, 02:19

Здравствуете.

Увы без уплаты госпошлины и штрафа вам никто ничего не выдаст.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

17.08.2017, 02:22

Вообще то уплата штрафа не зависит от выдачи паспорта. Вы сдаете все документы на замену паспорта. В отношении вас составляют протокол и вы можете оплатить штраф в течении 60 дней. Паспорт вам выдать обязаны независимо от оплаты.

17.08.2017, 04:22