Пенза, 24.07.2017, 17:41

Как получить паспорт, если утерян, просрочен и нет денег на оплату штрафа?

Вопрос №12900559 из г. Пенза
опубликован 24.07.2017, 17:41
Просрочен паспорт. Потерял. На руках только справка освобожденя из м л свободы. Вней прописаны сведения о паспорте. В даный момент не работую. Денег нет чтобы оплатить штраф. Без него некуда. Где можно получить паспорт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обращаться вам нужно только в органы УФМС. Что касается оплаты штрафа -

попробуйте написать заявление об отсрочке уплаты госпошлины при обращении в органы УФМС, в связи с отсутствием места работы. Не могу гарантировать, что пойдут навстречу, но законодательно такая возможность предусмотрена. Удачи.

24.07.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если паспорт утерян, то нужно заявить об этом в полицию и с этой справкой обратиться в УФМС. Но без госпошлины Вы его не получите, так что деньги понадобятся.

24.07.2017, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я вас понимаю. Но если я только оплачю госпошлину и сколько зто будет в рупи.

24.07.2017, 17:49

Госпошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность составляет 1 500 рублей.

24.07.2017, 17:53

Не беспокойтесь, суммы не очень большие. Большую часть составляет госпошлина за получение паспорта-2000 рублей, штраф за утрату паспорта - предупреждение или штраф от 100 до 300 рублей.

24.07.2017, 17:55

Госпошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации составляет 1 500 рублей. Обратитесь в УФМС для этого. Всего доброго!

24.07.2017, 17:56

Здравствуйте!

Штраф за утрату паспорта - до 300 рублей, ст. 19.16 КоАП РФ

Госпошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 1500 рублей.

24.07.2017, 17:58