Что произойдет с моей машиной при объявлении себя банкротом и возможности договориться с банком?
Здравствуйте кредитов много вых числе и машина в кредите, хочу обьявить себя банкротом, что будет с машиной тоже отберут? Или можно договорится стем банком от которого у меня машина. Помогите посаветавайте как мне быть?
Здравствуйте.
По общему правилу начать процедуру банкротства должника можно, если требования к нему составляют не менее 500 тыс. руб. и они не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда должны были быть исполнены (п. 2 ст. 213.3 Закона N 127-ФЗ).
Машину естественно заберут, хотя, если она в залоге у банка, то тогда только тот банк имеет право обратить на нее взыскание.
Кстати, процедура банкротства дорогая - в среднем 120 - 150 тыс стоит.
Как Вам быть? Консультируйтесь лично с арбитражным управляющим с учётом всех личных обстоятельств для определения пригодности для Вас банкротной процедуры. Машина будет в случае банкротства включена в конкурсную массу и реализована. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.