LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 20.05.2011, 14:42

Как восстановить потерянную доверенность и решить проблему с покупкой имущества?

Вопрос №1302987 из г. Москва
опубликован 20.05.2011, 14:42
Как поступить. Год назад покупали участок земли по предварительному договору купли продажи участок оформлялся на тещу которая выдала моей жене генеральную доверенность сроком на три года которая давала право моей жене распоряжаться любым имуществом своей матери и заключать любые договора (покупка квартир, машин, участков. Когда оформляли участок отдали генеральную доверенность агенту. Через год пришло время оформлять договор купли продажи на участок. Договор оформили подписали, а потом выяснилось, что Доверенность агент потерял. А по этой доверенности еще куплена квартира тоже по предварительному договору. Что делать? Чем все это может обернуться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность не может быть выдана на все, все, все. Она выдается для выполнения определенных действий. Ваши опасения беспочвенны. Для тех, кто сможет подделать паспорт, изготовить поддельную доверенность не составит никаких проблем. Доверенность (утерянная) без паспорта Вашей супруги не действительна. Все сделки с недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации и вряд-ли пройдет какая-то "липа". Хотя может быть всякое, поэтому сообщите письменно в ФРС по месту нахождения недвижимости о том, что доверенность на имя..., выданная... и удостоверенная нотариусом... утеряна (письмо заказное с уведомлением) и отмените доверенность у нотариуса.

20.05.2011, 17:51

Здравствуйте, Филипп, обратитесь к нотариусу, выдавшему доверенность. Она выдаст дубликат, если срок доверенности еще не истек.

20.05.2011, 14:47

Отзовите доверенность. Делается это через нотариуса, который удостоверял ее.

20.05.2011, 15:58

А на что именно была выдана доверенность? Вам следует в первую очередь незамедлительно обратиться к нотариусу и сообщить о том, что отзываете свою доверенность. Уведомить (все делать письменно) доверенное лицо, о прекращении действия доверенности и то учреждение для которого выдавалась доверенность.

20.05.2011, 17:10

То, что доверенность можно восстановить это понятно. Но как быть с тем, что не которые люди могут по этой доверенности переписать на себя все имущество. (сделают себе паспорт на мою жену например и все) не дай бог. Как быть с этим?

20.05.2011, 15:39

Какие последствия могут быть из-за утери доверенности? Ведь кто нибудь может по ней сделать фальшивый паспорт и перепродать всю недвижимость к тому же в фирме в которую мы отдавали доверенность есть и ксерокопия паспорта правда доверенность былпа без права передоверия.? Или я ошибаюсь?

20.05.2011, 17:05

Доверенность была выдана моей тещей своей дочери на любые действия с недвижимостью продажа покупка подписание любых договоров по недвижимости на все все все:(

20.05.2011, 17:44