Как обойти закон 1539 в Краснодарском крае и выходить на улицу после 22:00 легально?
Здравствуйте, мне 17. Я живу в Краснодарском крае. Как известно, в крае есть закон 1539 (в 22:00 детям пора домой), я не употребляю наркотики, не пью алкоголь, а просто приятно провожу время в парке со своим телефоном:) мои родители не против, чтобы я прогуливалась вечером (после 22) , как можно обойти этот закон законно? Возможно ли, чтобы мои родители написали согласие, что отпускают меня, и берут ответственность на себя? Так же я нигде не нашла, с кем мне можно выходить на улицу после 22:00, только с родителями, или с совершеннолетними друзьями тоже? Буду ждать ответ с нетерпением:)
Лучший ответ
Родители (лица, их заменяющие), должностные лица принимают меры по недопущению нахождения в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), родственников или ответственных лиц:1) несовершеннолетних в возрасте до 7 лет - круглосуточно;
2) несовершеннолетних в возрасте от 7 до 14 лет - с 21 часа до 6 часов;
3) несовершеннолетних в возрасте от 14 лет до достижения совершеннолетия - с 22 часов до 6 часов.
ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
от 21 июля 2008 года N 1539-КЗ
О МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ