Челябинск, 17.08.2017, 04:24

Как закрыть ИП без проведения сделок и нужно ли платить в пенсионный фонд?

Вопрос №13029986 из г. Москва
опубликован 17.08.2017, 04:24
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Дело в том что, я зарегистрировал ип 10 июля 2017 года. Сейчас мне нужно закрыть его, у меня ни одной сделки, не сделанной ни одной продажи. Абсолютно чисто все, ничего не проводилось по этому ИП даже рубль! Там получается в пенсионный фонд нужно платить за квартал то есть в сентябре, если я сейчас закрою ип нужно ли мне платить что то вообще? В пенсионный фонд например? Ведь я закрываю ип,не прошло даже квартала как ИП открыто. Поджскажите пожалуйста нужно ли что то плать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством даже если индивидуальный предприниматель не вел деятельность, он обязан платить за себя взносы в Пенсионный фонд,

17.08.2017, 04:25

Так а если я даже двух месяцев не проработал и сейчас собираюсь закрывать я должен все равно внести взон в пенсионный фонд?

17.08.2017, 04:27

Взносы в Пенсионный фонд делать с индивидуальным предпринимателем с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, в любом случае вам придётся платить, но вы же ведь платите за себя и эти взносы пойдут для начисления вам пенсии.

17.08.2017, 04:31

Здравствуйте, Сергей! Даже если Вы не проработали и двух месяцев Вы должны платить взносы в Пенсионный фонд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

17.08.2017, 08:30