Что делать, если бывший партнер не возвращает ребенка после поездки?
Здравствуйте!
Необходимо подготовить исковое заявление в суд об определении места проживания ребенка. После вынесения решения в вашу пользу (а я в этом не сомневаюсь), необходимо будет обратиться в прокуратуру, так как я сомневаюсь, что отец будет добровольно исполнять решение суда.
Удачи.
Доброго времени суток. Если он является отцом ребенка и записан в свидетельстве рождения, то действительно, у него одинаковые права с матерью, придется обращаться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка.
Доброго времени суток
В данном случае готовьте документы в суд об определении места жительства ребенка
Вам в решении Вашего вопроса.
Вопрос решать в судебном порядке и чем скорее тем лучше. Исковое заявление подавать с требованием на определение места жительства ребенка. К таким вопросам лучше привлекать специалиста во избежании процессуальных ошибок.