Перерасчет пенсии на детей рожденных до 1990 года кому и при каких условиях например пенсионер в настоящее время работает.
Здравствуйте!
Это актуально для граждан, которые оформили выход на пенсию до 1 января 2015 года, (то есть с даты начала действия Закона «О страховых пенсиях»), поскольку тем, кто оформили пенсию позднее, эти периоды засчитывались на основании данного закона.
Надбавка происходит за счет начисления пенсионных коэффициентов (баллов) за указанные периоды и включения их в формулу расчета пенсии по старости. Баллы начисляются следующим образом:
1,8 - за период ухода за первым ребенком;
3,6 - за период ухода за вторым ребенком;
5,4 - за период ухода за третьим или четвертым ребенком.
Обращайтесь в отделение ПФР по месту жительства.