Омск, 17.08.2017, 05:54

Отказ банка в реструктуризации кредита - не удалось объединить два кредита и уменьшить платеж

Вопрос №13030111 из г. Омск
опубликован 17.08.2017, 05:54
Просрочка кредита. Банк отказывается в реструктуризация долга. Два кредита взяты, остались не большие суммы, хотела объединить в один и уменьшить платеж. Остаток в общем 60 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Все равно заставить банк в данном случае не получиться, так же если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.

17.08.2017, 06:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Доброго времени суток

К сожалению ничего нельзя сделать, если это не ипотека, банк вправе Вам отказать без объяснения причин.

Вы должны либо платить теперь либо не платить и ждать судов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.08.2017, 05:55

Здравствуйте, реструктуризация это услуга банка и он вправе как одобрить вам так и отказать-на усмотрение, закон не обязывает предоставлять.

17.08.2017, 06:05

Банк вправе списывать долг с пенсионного счета. Я пенсионер военный

17.08.2017, 05:58

Доброго времени суток. Если задолженность взыскана судебном порядке, то судебные приставы могут наложить арест на любые счета должника, и производить удержание 50% от всех видов доходов.

17.08.2017, 05:58

Доброго времени суток

Сам банк вправе, так как Вы давали на это согласие при получении кредита, причем 100% пенсии

Но могут и через решение суда это делать.

Если через приставов, то не больше 50%

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.08.2017, 05:59

Без ведома клиента банк не имеет никакого права списывать деньги с его счёта если это происходит, можете подать письменную претензию в банк.

17.08.2017, 06:00

Добрый день!

Списание денежных средств возможно только в случае если имеется исполнительное производство и приставы в соответствии с законодательством обратились в банк.

17.08.2017, 06:09