Томск, 17.08.2017, 06:43

Как получить свидетельство о смерти бывшего мужа для оформления пенсии на ребенка?

Вопрос №13030211 из г. Томск
опубликован 17.08.2017, 06:43
Бывший муж погиб в другом городе, хоронили по месту прописки, где мне получить свидетельство о смерти для оформления пенсии на ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нужно получить свидетельство о смерти в ЗАГСе по месту последнего жительства, т.е. прописки умершего лица, обратитесь именно туда.

17.08.2017, 06:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

--- Здравствуйте, а как вы его хоронили без свидетельства о смерти? В ЗАГСе и получите дубликат. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.08.2017, 06:44
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вы можете получить дубликат свидетельства о смерти в органах ЗАГС по месту жительства бывшего мужа, предъявите свидетельство о рождении ребенка. После этого можно обращаться в ПФР.

17.08.2017, 06:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Хоронила не я, мы в разводе.

17.08.2017, 06:48

Добрый день, уважаемая Людмила

Возьмите у родственников копию свидетельства о смерти бывшего мужа

.

Удачи вам и Вашим близким!

17.08.2017, 06:49

Можете получить данный документ в отделе ЗАГСа по месту последней регистрации супруга. Пишите заявление письменное. Удаси Вам и всего хорошего.

17.08.2017, 06:50

--- Здравствуйте, обращайтесь в ЗАГС или в суд и суд запросит дубликат свидетельства о смерти. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.08.2017, 06:50

Здравствуйте! Свидетельство о смерти можете получить в отделении органов ЗАГС, там, где Ваш бывший муж постоянно проживал.

17.08.2017, 06:51