Проблема с присвоением второй категории медицинской сестре в ОАО РЖД - Несоответствие положений юриста компании закону

Вопрос №13030254 из г. Кемерово
опубликован 17.08.2017, 06:51
Доброе время суток! Работаю медицинской сестрой в ОАО "РЖД" .1 июня этого года сдала на 2 категорию, получила документы 10.08.17,отдав документ о присвоение мне категории в отдел кадров получила ответ, что меня перевести на вторую категорию не могут, т.к у нас нет 2 й,а только первая и на этой категории сидит другой человек, но у этого человека категории нет, по сути она получает за первую категорию незаконно. При этом юрист компании говорит, что перевести этого человека на оклад без категории они не могут, хотя законы мне говорят другое. Скажите пожалуйста, что мне предпринять и на какие законы ссылаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если считаете, что ваши права нарушены, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, попросить провести проверку работодателя и принять соответствующие меры.

17.08.2017, 07:06

Добрый день, уважаемая Анна

Ваши требования абсолютно законны подготовьте жалобу в инспекцию по труду

.

Удачи вам и Вашим близким!

17.08.2017, 07:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Хотелось бы решить проблему на месте, а обратиться в ГИТ я всегда успею.

17.08.2017, 07:09

Судя по вашему вопросу, на месте он не решается. И никто переводить другого сотрудника с его рабочего места не собирается, разговаривайте непосредственно с руководителем предприятия и решайте вопрос. Если не хотите обращаться в трудовую инспекцию.

17.08.2017, 07:14

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034