Казань, 17.08.2017, 07:40

Заголовок:\nОтсутствие необходимости лицензирования медицинского кабинета в спортивном комплексе с плавательным бассейном - обоснование решения

Вопрос №13030407 из г. Казань
опубликован 17.08.2017, 07:40
Нужно ли лицензировать медицинский кабинет в спортивном комплексе, имеющем плавательный бассейн. Нет не требуется. Обосновать надо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если медицинский работник работает у вас с мед. образованием от какого то учреждения то лицензия у ее прямого работодателя уже есть, если вы хотите нанять своего мед работника, то разумеется нужна лицензия на оказание мед. помощи/услуг.

17.08.2017, 07:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если медицинский кабинет является структурным подразделением этого спортивного комплекса, который также имеет дицензию на осуществление медицинской деятельности то лицензия не нужна если же медицинский кабинет является самостоятельным то конечно лицензия необходима согласно ФЗ О лицензировании отдельных видов деятельности медицинские услуги подлежат лицензированию.

17.08.2017, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если медицинский работник работает у вас с мед. образованием от какого то учреждения то лицензия у ее прямого работодателя уже есть, если вы хотите нанять своего мед работника, то разумеется нужна лицензия на оказание мед. помощи/услуг. От какого то медицинского учреждения?

17.08.2017, 07:49

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О лицензировании отдельных видов деятельности" однозначно требует наличие лицензии на оказание медицинских услуг Больше не нужно донимать этим вопросом И спрашивать от какого учреждения?7

17.08.2017, 07:54

Естественно медицинского, у которого есть лицензия на осуществление медицинской деятельности. Возьмем в пример школы - там фельдшер в мед. пункте работает от простой детской районной/городской поликлиники, соответственно школе в данном случае лицензия не нужна. А если школа бы сама нанимала мед. работника то нужна была бы так как прямым работодателем была бы она.

17.08.2017, 07:55