Как отменить решение суда, приставы арестовали с карты сумму, не был уведомлен о суде

Вопрос №13030485 из г. Тюмень
опубликован 17.08.2017, 08:00
Здравствуйте, у меня суд. приставы арестовали-36 тыс с карты, меня не было в городе, жена ходила к приставам и приносила док-ты потверждающие, что есть еждивенцы. Недавно я вернулся в город с вахты и получил резолютивное решение суда от июня 2017 г, но я не знал про суд! меня никто не уведомил! На почту ничего не приходило-специально ходил и узнавал. Как отменить такое решение? Я с ним не согласен, т.к дтп было 2 г назад (я виноват) и страховая должна была выплатить истице эти 36 тыс, а в итоге рассмотрели все без меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае вы пишете апелляционную жалобу на судебное решение и одновременно ходатайство о восстановлении срока на обжалование. Все это подаете в канцелярию суда первой инстанции.

17.08.2017, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Виктор. Добрый день. Вы можете получить в суде судебный приказ или решение и у Вас будет время отменить приказ или обжаловать решение.

17.08.2017, 08:12

Если это судебный приказ, вы можете его отменить. Для этого нужно в течение 10 дней представить в суд письменные возражения.

17.08.2017, 09:03

Доброго времени суток

Вам надо получить решение суда и отменить его, если это было заочное решение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.08.2017, 09:03

Здравствутйе!

Вам следует подать апелляционную жалобу на решение суда. Если пропустили срок обжалования то к жалобе приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

17.08.2017, 09:04

Здравствуйте. Проблема в том, что Ваша супруга пошла к приставам и принесла документы, подтверждающие, что есть иждивенцы, косвенно, подтвердив размер долга. Как только у Вас арестовали деньги, Вам было необходимо обратиться в суд, ознакомиться с материалами дела, а потом писать апеллляционную жалобу и восстанавливать пропущенный срок для подачи апееляционной жалобы, доказывая, что Вы были на вахте и не могли получить повестки в суд. Срок могли восстановить и Вы имели бы право подать апелляцию. Теперь даже не знаю, чем Вм можно помочь.

17.08.2017, 09:07

Если вы имеете ввиду решение суда отменить, то следует составить соответствующую жалобу и направить в суд, который вынес решение.

17.08.2017, 09:10

Добрый день. В данном случае надо посмотреть - очевидно, что было заочное решение. А такое действительно возможно. Тексты документов лучше предъявить юристу. Но надо понимать, что если Вы тогда были виновны, то ту или иную сумму Вам присудят в любом случае, поэтому в суде можете только сумму оспаривать (хотя очень часто и тут есть над чем работать).

17.08.2017, 09:28

Знакомьтесь с делом и если не согласны заочное решение отменяйте и вступайте в процесс уже с вами и вашими аргументами по делу.

17.08.2017, 09:56

А сколько дней это будут рассматривать? И можно ли будет приостановить исполнительный лист у суд. приставов пока идут все эти разборки?

17.08.2017, 08:06

Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции согласно ст. 327.2. ГПК РФ Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий трех месяцев со дня его поступления. Настоящим Кодексом, иными федеральными законами могут быть установлены сокращенные сроки рассмотрения апелляционных жалоб, представлений по отдельным категориям дел в суде апелляционной инстанции. Напишите заявление приставу. Желаю удачи.

17.08.2017, 08:10

Здравствуйте! Подавайте заявление об отмене заочного решения суда, приложив документы о том, что отсутствовали в городе, одновременно подавайте заявление о приостановлении исполнительного производства и возврате денежных средств. Это будет не апелляционная жалоба, жалобу будете подавать если не удовлетворят Ваше заявление об отмене заочного решения.

17.08.2017, 08:15