Екатеринбург, 17.08.2017, 08:14

Оформили протокол за пьянку а копию не вручили.

Вопрос №13030520 из г. Самара
опубликован 17.08.2017, 08:14
Оформили протокол за пьянку а копию не вручили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! И Вы на них обиделись? Можете ознакомиться со всеми материалами дела, подав ходатайство мировому судье, который Ваше дело будет рассматривать. Дело поэтому основанию не прекратить.

17.08.2017, 08:18

Здравствуйте. Невыдача копий протоколов сотрудником ГИБДД является грубым нарушением прав водителя. Если такое нарушение удастся доказать, то есть хороший шанс добиться прекращения дела (отмены протокола, обжалования постановления). Ведь такие протоколы составлены с нарушением закона, так как водитель был лишен права на информацию по делу

17.08.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я имел в виду не выдача копии это нарушение?

17.08.2017, 08:21

Это нарушение со стороны сотрудников ГИБДД, но не критичное нарушение на результат рассмотрения дела оно никак не повлияет.

17.08.2017, 08:23

Здравствуйте. Не выдача копий протоколов сотрудником ГИБДД является грубым нарушением прав водителя. Если такое нарушение удастся доказать, то есть хороший шанс добиться прекращения дела. Ведь такие протоколы считаются составлеными с нарушением закона, т.к водитель был лишен права на информацию по делу.

17.08.2017, 08:26