Ситуация с неплательщиком алиментов - Могу ли я претендовать на автомобиль в счет погашения задолженности?
Доброе утро! У меня сложилась не простая ситуация. Мой бывший супруг является злостным неплательщиком алиментов уже на протяжении 2 лет. Сейчас находится в розыске. За ним числится автомобиль, который находился долгое время на штрафстоянке. Пока мои приставы хотели наложить арест на этот автомобиль, его арестовали другие приставы за неуплату ЖКХ и штрафов. И Банк также наложил арест на эту машину, так как она якобы находится в залоге у них. Сейчас между ними идет судебный процесс. Вопрос: Могу ли я, принять участие в этом судебном процессе и претендовать на этот автомобиль в счет погашения задолженности должника алиментов? Приставы мои говорят, что нет. Правы ли они?
Лучший ответ
Выплата алиментов имеет приоритетное значение, поскольку это деньги на содержание ребенка. Не слушайте приставов, напишите в суд заявление о введении вас в процесс в качестве третьего лица и доказывайте, что транспортное средство должно быть продано с публичных торгов в счет именно погашения алиментов, а то, что останется может пойти в уплату долга банку и иных долгов.
Спасибо, буду знать.
Если автомобиль действительно в залоге у банка, то банк и получит свои деньги, так как в данном случае приорететом обладает залогодержатель.
Спасибо за дельный совет!