Проблема с выплатой пенсии на ребенка после смены фамилии - что делать?

Вопрос №13030550 из г. Тверь
опубликован 17.08.2017, 08:21
Здравствуйте... хочу у вас спросить.. моя сноха стала в 17 лет вдовой и она получала на ребенка пенсию по потери кормильца. . в марте она вышла замуж сменила фамилию и вот ей на днях не выплатили на ребенка пенсию.. сказали в пенсионом фонде ты не будешь получать а надо типа карточку заводить на ребенка малышу сегодня шесть лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Все верно, пенсия будет так же платиться, но только на ребенка, поэтому нужно сделать счет на ребенка, чтобы было перечисление.

17.08.2017, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А снимать она сможет на нужды ребенка?

17.08.2017, 12:54

День добрый, сможет получить пенсию на ребенка с разрешения органа опеки--ст.37 гкрф, пусть обращается туда-удачи Вам и успехов.

17.08.2017, 12:57

Добрый день! Да, в данном случае она сможет получать данную пенсию, поскольку необходимо обеспечивать ребенка в данном случае.

17.08.2017, 13:16