LSN Messenger
Нижний Новгород, 17.08.2017, 08:31

Как обжаловать штраф по почте из-за фальсификации номера автомобиля?

Вопрос №13030587 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.08.2017, 08:31
Здравствуйте! Пришел штраф по почте. На фотографии виден номер моего автомобиля, а фактически я на нем не ездил, т.к. он стоит в гараже. По видимому номер сфальцифицирован. Фотография сделана ночью, цвет автомобиля не ясен. Куда обратиться по этой ситуации? За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации можно обжаловать только в суд, если пропущен срок обжалования, необходимо вместе с жалобой подавать ходатайство о его восстановлении.

Жалоба подается в порядке Статьи 30.1 кодекса об административных правонарушениях.

Собственно говоря иного способа решить эту проблему не существует.

17.08.2017, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Обращайтесь в суд и обжалуйте постановление о наложении штрафа. Представьте свои доказательства, что машиной не пользовались

17.08.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если вы не согласны с данным постановлением, то у вас есть 10 дней на обжалование: пишите жалобу, доказывайте, что в данный день, указанной на фото вы находились в другом месте, автомобиль находится в гараже. В интернете можете найти образцы жалоб.

17.08.2017, 08:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

У меня уже прошел срок обжалования.. получил на почте не сразу. Возможно но ли дальнейшее оспаривание. И как можно доказать что машиной не пользовался. Не Я, ни кто то другой? Страховки на ней даже нет.

17.08.2017, 09:17

Срок для обжалования можно восстановить. Он будет считаться с момента получения копии постановления. Одновременно с жалобой подается заявление о восстановлении пропущенного срока. В качестве доказательств могут быть использованы документы, свидетельские показания и т. п.

17.08.2017, 09:41