Возможно ли поступление на основе свидетельства о неоконченном среднем образовании?

Вопрос №13030731 из г. Владивосток
опубликован 17.08.2017, 08:52
Могу ли я сейчас поступить учиться на основании свидетельства о неоконченном среднем образовании? В учебном заведении, куда я подаю документы на поступление, с меня требуют аттестат, а у меня только свидетельство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Валентина! Нужен аттестат, все верно. Уточните, сколько классов Вы окончили и что у указано в свидетельстве?

17.08.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Закончила 10 классов, свидетельство о незаконченном среднем образовании.

17.08.2017, 09:01

Добрый день. Вас повышать образование не возьмут на курсы... Согласно закона Вам необходимо вновь устроиться на обучение в ШРМ и попытаться получить аттестат о среднем образовании, иначе никак...

17.08.2017, 09:07

Валентина, в таком случае у Вас должен быть аттестат за 9 класс, на основании него можете поступить в учреждения СПО - техникум, колледж.

17.08.2017, 09:08