Возможно ли поступление в учебное заведение для получения среднего-специального образования после окончания колледжа?
Хотел поступить учиться в учебное заведение и получить среднее-специальное образование, но я уже окончил колледж и у меня есть среднее-специальное образование. В учебном заведении, у специальности которую я хочу получить - нет коммерческой основы (только бюджет). Верно ли я понимаю, что в данное учебное заведение я не могу поступить? Т.к. среднее-специальное образование можно получать всего 1 раз бесплатно.
Да, правильно понимаете. Бесплатно можно получить образование каждого уровня впервые. Поскольку среднее профессиональное образование Вы уже имеете, то следующее среднее проф. Образование по любой специальности - только на платной основе.
Ст.5 ФЗ "Об образовании в РФ".
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Добрый день! Совершенно верно, среднее-специальное образование второе будет уже для Вас платным. Значит Вам либо искать учебное заведение с той специальностью на платной основе. Либо поступать в высшее учебное заведение. И для Вас, если вы пройдете по конкурсу, оно будет бесплатным, так как высшего образования как я вас поняла, у Вас еще нет.