Волгоград, 17.08.2017, 08:59

Неотдаваемый долг - Как привлечь должника к ответственности и его незаконного работодателя к ответу?

Вопрос №13030763 из г. Волгоград
опубликован 17.08.2017, 08:59
Должник не отдает долг, был и суд и судебные приставы ничего сделать не могут или не хотят... выписался, но арендует кв, ничего на нем нет, ездит на машине оформленной не на себя, работает неофициально, могу я написать в прокуратуру что бы лично его привлекли к ответственности, а так же его директора, который срывает что он у него работает? Так же якобы он выписался и живет в др городе, но проживает тут же.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если решение суда не исполняется, то вы имеете право подавать жалобы, можно подать старшему приставу, можно обратиться в прокуратуру.

17.08.2017, 09:04

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Однако прокуратура может только за бездействие пристава привлечь, должник вправе не платить долги.

17.08.2017, 09:00

Доброго времени суток

Если сможете доказать его официальное трудоустройство, что очень непросто, тогда исполнительный лист передадут по месту работы и будут удерживать половину заработной платы

Удачи Вам. Анна Титова.

17.08.2017, 11:06

Уже и старшему приставу подавали и младшему толку "0", остается хотя бы привелеч его руководителя что бы не повадно было з/п в конверте платит.

17.08.2017, 11:03

Здравствуйте! В таком случае вам лучше обратиться в прокуратуру, описать все известные вам моменты, особенно о том, что работает должник не официально. Попросите принять соответствующие меры прокурорского реагирования.

17.08.2017, 11:04

Доброго времени суток

Не сможете вы привлечь руководителя к ответственности и по большому счёт то вам это ничем не поможет, доказать официальное трудоустройство очень непросто

Удачи Вам. Анна Титова.

17.08.2017, 11:07