Запрос о сумме алиментов при зарплате 100 000 рублей и вопрос о погашении кредита.

Здравствуйте. Моя жена хочет подать на алименты на ребенка и свое содержание. Какой будет сумма вычитания алиментов если Зп 100.000 рублей. И кредит брали как его платить?
Лучший ответ

На ребёнка алименты будут взысканы в размере 25 % от дохода. На содержание жены алименты устанавливается в твёрдой сумме, её определяет суд. Если брали кредит, нужно подать в суд исковое заявление о разделе кредита.

Доброго времени суток

Алименты на одного ребенка составляют 1/ 4 от Вашего заработка, если он официальный.

На себя супруга также может подать на ТДС

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

На себя может взыскать в твердой денежной форме исходя из прожиточного минимума.

Кредит платить тот на кого оформлен. При разводе делиться только погашенные обязательства.