Ростов-на-Дону, 17.08.2017, 09:20

Может ли сын наследовать не приватизированную квартиру своей бабушки после ее смерти?

Вопрос №13030870 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.08.2017, 09:20
В не приватизированной квартире прописан только я и бабушка. Бабушка основной квартиросъемщик. Имеет ли право, ее сын (мой отец) на нее в случае смерти бабушки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не будет иметь права на данную квартиру ни вы, ни ваш отец. Квартира муниципальная и принадлежит городу и не входит в состав наследства.

17.08.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток

Никто не имеет право наследования, так как квартира не в собственности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.08.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуете.

Ни ваш отец ни вы собственниками такой квартиры не станете.

Она как была в собственности муниципалитета так и останется у него.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

17.08.2017, 09:45

Ну думаю что можно в судебном порядке доказать право именно на то что переоформить договор соц найма на вашего отца как наследника первой очереди.

19.08.2017, 01:57

А как стать основным квартиросъемщиком в дальнейшем? И может ли им стать мой отец?

17.08.2017, 09:26

Доброго времени суток

После смерти надо обратиться в адимнистрацию для заключения договора

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.08.2017, 09:27

Здравствуйте. Нет, не сможет, поскольку он даже там не зарегистрирован. Поскольку Вы там прописаны и бабушка еще жива, обратитесь в администрацию и перезаключите договор соц найма на себя, а вполседствии приватизируйте квартиру, пока приватизация не закончилась.

17.08.2017, 09:28

Добрый день! Нет, отец не прописан там, не имеет никакого права, а вот Вы можете, поскольку у Вас есть прописка, просто нужно обратиться в администрацию и переоформить договор социального найма.

17.08.2017, 09:33

Доброго дня!

1.Её сын не сможет претендовать на квартиру, т.к. она не в собственности.

2.Переоформите договор соцнайма на себя.

3.После смерти бабушки вы будете преимущественное право на перезаключение договора соцнайма.

Удачи!

17.08.2017, 09:34

Здравствуете.

Отец не сможет - поскольку он там не зарегистрирован.

А Вы вполне сможете переоформить договор с муниципалитетом на себя.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

17.08.2017, 09:47