Возможность принять работников по обслуживанию аттракционов по гражданско-правовому договору - условия и рекомендации
Здравствуйте! Мы-Муниципальное унитарное предприятие "Городской парк культуры и отдыха" с аттракционным комплексом. Работник по обслуживанию аттракционов по штатному расписанию-дежурный аттракционов (31 человек). Работаем менее 6 месяцев. Если вывести эту должность из штатного расписания, то можно ли на следующий год принять на эту должность по гражданско-правовому договору? Сейчас они работают шесть дней по пять часов. Может есть обязательные условия для оформления по ГПД? Очень нужна ваша помощь. Спасибо.
Эти работники несут ответственность за жизнь и безопасность посетителей. Разве эту ответственность можно прописать в ГПД? Спасибо.
Добрый день! Нет, в данном случае не пропишите, Вам нужно оформлять трудовой договор, и указывать ответственность в должностной инструкции, будет проверка, могут наказать.
Так как они уже не будут являться работниками, то соответственно ответственность в том объеме, который Вы указываете, они не смогут нести.
Здравствуйте! Имеете право оформить по договору на оказания услуг. Только также они уже не будут считаться работниками. Вы удерживаете 13% НДФЛ за вознаграждение.