Вопросы расторжения договора подряда на строительство индивидуального дома и компенсации убытков
Здравствуйте Алексей.
Если хотите расторгнуть договор то Вам надо письменно обратится к заказчику с предлжением о расторжении, указав причину. Если не отвечает либо не желает расторгать то решить этот вопрос можно только в суде. Если сумма аванса соразмерна объему выполненной работы то Вы вправе оставить его у себя. Если расписки в получении денег Вы не писали то доказать что Вы брали деньги практически невозможно.
В случае расторжения договора по причине существенного нарушения его условий заказчиком, то Вы вправе в суде требовать возмещения убытков причинённых расторжением договора (ст. 453 ГК РФ)
Добрый день уважаемый Алексей
Надо составить претензию и разорвать договор строительного подряда в связ и изменением заказчиком существенных условий
Удачи вам и вашим близким!