Можно ли переуступить право требования денежных средств по УПД без заключения договора?
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли передать право требования денежных средств от покупателя за поставку товара, если договор поставки не заключался, есть только закрывающие бухгалтерские документы-универсально передаточный документ (УПД). Можно ли переуступить право требование по УПД договора нет?
Спасибо!
Доброго времени суток
Вам необходимо для начала выставить претензию, затем уже обратиться в суд с иском.
Только грамотно его составить
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте без договора Вы можете переуступить эти права требования только с согласия другой стороны Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Добрый день! Это можно сделать если все стороны согласны, и лучше в данном случае оформить договор уступки прав требования.