Могу ли я написать написать ходотайство что бы моё дело рассматривалось по месту жительства?

Вопрос №1303106 из г. Воронеж
опубликован 20.05.2011, 16:46
У меня 16.05. изъяли водительское удостовирение за вождение в алкогольном опьянении. Могу ли я написать написать ходотайство что бы моё дело рассматривалось по месту жительства? (если можно тогда как его писать и где) заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я Вам уже ответил, идите к мировому судье и сдавайте ходатайство в канцелярию. Вначале, естественно, узнайте, поступили ли материалы.

20.05.2011, 17:04

Материалы в отношении Вас уже наверняка направлены на рассмотрение мировому судье. узнайте в ГИБДД - какому, пойдите и в канцелярии этого мирового судьи сдайте заявление (письменное ходатайство) о рассмотрении дела по месту Вашего жительства. У Вас, естественно, должна остаться копия заявления с отметкой о принятии в канцелярии мирового судьи.

20.05.2011, 16:51

Естественно, можете. Если вы при оформлении протокола не указали, где просите рассматривать дело, то материалы будут направлены мировому судье по месту задержания и оформления материалов.

20.05.2011, 17:01

А в самом суде я могу узнать у какого судьи дело находиться??

20.05.2011, 16:58

В протоколе они написали по месту задержания

20.05.2011, 17:03