Срок вступления исполнительного листа в законную силу и получение его истцом вопросы после решения суда о порядке пользования квартирой

• г. Кемерово

Через какое время после вынесения суда о определении порядка пользования квартирой исполнительный лист вступает в законную силу и через сколько истец получает его на руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте исполнительный лист можете получить в суде после вступления в законную силу решения суда То есть через месяц после решения суда первой инстанции если не будет никем подана апелляционная жалоба если будет то с момента рассмотрения апелляционной жалобы в течение 3 лет нужно этот исполнительный лист предъявить приставам иначе истечет срок давности.

Исполнительный лист выдается по истечении срока для обжалования решения суда и написания заявителем истцом заявления о выдаче исполнительного листа.

Здравствуйте! Исполнительный лист подлежит исполнению с момента его выдачи. Решение суда вступает в законную силу через 30 дней, но при условии, что на данное решение не была подана апелляционная жалоба. Удачи Вам!