Необходимо ли гражданам государства Израиль становиться на миграционный учет в СПБ после входа на территорию РФ?
Конечно нужно становиться на миграционный учет в течение 7 дней со дня прибытия в Россию (день прибытия также считается), как и для всех иностранных граждан.
Временная регистрация иностранцев, как ее многие называют, это обязательная процедура для каждого иностранного гражданина, пребывающего на территорию России [b]вне зависимости от того, прибыл ли он в визовом или безвизовом порядке.
То есть каждый иностранец, въехавший в Россию, в обязательном порядке должен встать на миграционный учет в миграционной службе (ФМС/ГУВМ МВД) .
В основном все иностранцы должны быть поставлены на миграционный учет по месту пребывания не позднее 7 дней после прибытия, но есть исключения для граждан стран из ЕАЭС и граждан Таджикистана. Израиль не входит в ЕАЭС, поэтому для таких граждан распространяется обычный срок регистрации.
А как же 90 дней что я могу свободно передвигаться по России?
И этот период прописан в моей миграционной карте?
И граждане России находясь на территории Израиля никуда не ходят
ни в миграционный отдел ни в полицию
Уважаемый Владислав Александрович
будьте добры внимательно прочесть вопрос я еще раз повторюсь я гр.Израиля
В формулировке закона указано обобщающе "игостранные граждане"